Verkaufsberater

Adrian Kämpfer

CSO, CTO
+41 31 700 00 09
+41 79 755 32 32
adrian.kaempfer@deligno.ch

Alexandre Willener

Verkaufsberater Innen-, Aussendienst Westschweiz
Einkauf Massivholz
+41 79 408 92 46
alexandre.willener@deligno.ch

Beat Blaser

Teamleiter Verkauf Produktion
+41 34 496 30 39
+41 79 654 55 02
beat.blaser@deligno.ch

Christophe Schaller

Verkaufsberater Innen-, Aussendienst Westschweiz
+41 79 898 97 65
christophe.schaller@deligno.ch

Daniel Kaeser

HOS / HOO Sugiez
+41 26 673 99 10
+41 79 327 46 21
daniel.kaeser@deligno.ch

Daniel Scheidegger

Sachbearbeiter Verkauf Sugiez
+41 26 673 99 02
daniel.scheidegger@deligno.ch

 

Dieter Schenk

HOS / HOO Rupperswil
+41 31 700 02 39
+41 76 387 36 64
dieter.schenk@deligno.ch

 

Dominique Krebs

Sachbearbeiter Verkauf Sugiez, Walkringen
+41 31 700 00 04
+41 26 673 99 06
dominique.krebs@deligno.ch

Marco Schöpfer

Sachbearbeiter Verkauf Langnau
+41 34 496 30 36
marco.schoepfer@deligno.ch​​​​​​​

Martin Oppliger

Sachbearbeiter Verkauf Walkringen
+41 31 700 00 12
martin.oppliger@deligno.ch

Matthias Schenk

Verkaufsberater Innen-,Aussendienst
+41 79 744 51 05
+41 31 700 00 06
matthias.schenk@deligno.ch

Michael Wyss

Sachbearbeiter Verkauf Langnau
+41 34 496 30 42
michael.wyss@deligno.ch

Patrick Haenni

Betriebsleiter Sugiez
+41 26 673 99 05
patrick.haenni@deligno.ch

Ramon Hirschi

Verkaufsberater Furnier
+41 79 597 50 75
ramon.hirschi@deligno.ch

Regula Wüthrich

Sachbearbeiterin Verkauf Walkringen
+41 31 700 00 02
regula.wuethrich@deligno.ch

Roger Aebischer

Sachbearbeiter Verkauf Sugiez
+41 26 673 99 04
roger.aebischer@deligno.ch
 

Rolf Häring

Verkaufsberater Innen-, Aussendienst
+41 79 281 82 59
rolf.haering@deligno.ch

 

Sandro Zosso

Verkaufsberater Innen-, Aussendienst
+41 76 209 58 34
sandro.zosso@deligno.ch

Sascha Mader

Verkaufsberater Innen-, Aussendienst
+41 79 732 74 23
sascha.mader@deligno.ch

Simon Michel

Verkaufsberater Innen-, Aussendienst
+41 34 496 30 35
+41 79 654 55 62
simon.michel@deligno.ch

Thierry Lorch

Sachbearbeiter Verkauf Walkringen
+41 31 700 00 18
thierry.lorch@deligno.ch

Thomas Oberli

Verkaufsberater Innen-, Aussendienst
+41 79 403 68 16
thomas.oberli@deligno.ch

Urs Bühler

HOS / HOO Langnau
Verkaufsleiter Produktion
+41 34 496 30 45
+41 78 742 11 56
urs.buehler@deligno.ch

Valentin Bärtschi

Sachbearbeiter Verkauf Walkringen
+41 31 700 00 14
valentin.baertschi@deligno.ch

Administration

Andrea Stucki

Sachbearbeiterin Administration Handel
+41 31 700 00 19
andrea.stucki@deligno.ch

Chantal Stucki

Sachbearbeiterin Administration Produktion
+41 31 700 02 32
chantal.stucki@deligno.ch

Mariann Hirschi

Assistentin Einkauf Rundholz
+41 34 409 12 23
mariann.hirschi@deligno.ch

 

 

Simone Kozaric

Sachbearbeiterin Administration Handel 
+41 31 700 02 36
simone.kozaric@deligno.ch

 

 

 

Sonja Bossard

Sachbearbeiterin Lohnbuchhaltung
+41 31 700 02 33
sonja.bossard@deligno.ch

Sven Bitsch

Sachbearbeiter Marketing
+41 79 822 57 63
sven.bitsch@deligno.ch

Valentin Ladner

CFO, CHRO
+41 31 700 02 34
+41 79 597 81 23
valentin.ladner@deligno.ch

Lager,Logistik,Produktion

Adnan Gashi

Leiter Hobelwerk Langnau
+41 79 444 97 89
+41 34 409 12 25
adnan.gashi@deligno.ch

Beat Wüthrich

Teamleiter Logistik Langnau
+41 34 496 30 43
+41 76 409 97 31
beat.wuethrich@deligno.ch

 

Felix Bähler

Sicherheitsbeauftragter
+41 34 496 30 30
felix.baehler@deligno.ch

Fritz Engel

Sachbearbeiter Verkauf Walkringen
+41 31 700 00 10
info@deligno.ch

Hans Bühler

COO Röthenbach, CPO
+41 79 341 31 31
hans.buehler@deligno.ch

 

Hansrudolf Wälti

Leiter Export
+41 79 557 74 58
hansrudolf.waelti@deligno.ch

Heribert Köstinger

Platzchef Sugiez
+41 26 673 99 00
sugiez@deligno.ch
 

Indran Nagarasa

Sachbearbeiter Verkauf Rupperswil
+41 31 700 02 39
+41 76 223 04 80
indran.nagarasa@deligno.ch

Jakob Gasser

Sachbearbeiter Verkauf Röthenbach
+41 79 270 97 80
jakob.gasser@deligno.ch
 

Jérôme Sturny

Sachbearbeiter Verkauf Sugiez
+41 26 673 99 00
+41 76 465 53 09
jerome.sturny@deligno.ch

Manfred Stalder

Platzchef Walkringen
+41 31 700 00 03
manfred.stalder@deligno.ch

Markus Brunner

Teamleiter Logistik Walkringen
+41 31 700 00 17
markus.brunner@deligno.ch

Martin Gasser

Disponent Sugiez
+41 26 673 99 03
martin.gasser@deligno.ch

Matthias Gerber

Leiter Oberflächentechnik Langnau
+41 34 409 12 20
+41 79 557 74 56
matthias.gerber@deligno.ch

Mathias Boltshauser

Projektleiter
+41 79 652 45 46
mathias.boltshauser@deligno.ch

Samuel Reber

CIO
+41 79 652 35 65
samuel.reber@deligno.ch

Thomas Dubach

Leiter Sägewerk Zollbrück
+41 79 557 74 60
thomas.dubach@deligno.ch

Thomas Steiner

Leiter Sägewerk Röthenbach
+41 79 319 14 52
thomas.steiner@deligno.ch

 

 

Urs Lanz

Sachbearbeiter Verkauf Sugiez
+41 79 447 54 25
sugiez@deligno.ch

Walter Horisberger

COO Langnau + Zollbrück
+41 34 496 30 40
+41 79 557 74 53
walter.horisberger@deligno.ch

Geschäftsleitung

Monika Walser

CEO und Delegierte des Verwaltungsrates
+41 76 429 00 00
monika.walser@deligno.ch

Adrian Kämpfer

CSO, CTO
+41 31 700 00 09
+41 79 755 32 32
adrian.kaempfer@deligno.ch

Hans Bühler

COO Röthenbach, CPO
+41 79 341 31 31
hans.buehler@deligno.ch

Mathias Boltshauser

Projektleiter
+41 79 652 45 46
mathias.boltshauser@deligno.ch​​​​​​​

Valentin Ladner

CFO, CHRO
+41 31 700 02 34
+41 79 597 81 23
valentin.ladner@deligno.ch

Walter Horisberger

COO Langnau + Zollbrück
+41 34 496 30 40
+41 79 557 74 53
walter.horisberger@deligno.ch